Cargando...

PROGRAMA WEB PARA VENTA DE ÚTILES ESCOLARES

image

Programa web para venta de útiles escolares

César Camelo 04.02.2015 15:38 Tienda online, Desarrollo Web

Algunas de las características de la aplicación:

  • Integrada con entregas a domicilio
  • Integrada con los sistemas de pago mas populares del país.
  • Reportes en para el manejo de proveedores, impuestos y embalaje.

En Bogotá ya contamos con varios colegios usando nuestro programa los cuales se encuentran satisfechos y con muy buenos comentarios por parte de los padres de familia.

  • Gimnasio Moderno (Bogotá)
  • Gimnasio Campestre (Bogotá)
  • Maymount (Bogotá)

Si desea mas información no dude en contactarnos.

VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 22 2017 11:15:03
Module start 'content'
Timing: Oct 22 2017 11:15:03
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 22 2017 11:15:03
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 22 2017 11:15:03
Class filter returned false
Timing: Oct 22 2017 11:15:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.1525 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04420.0251 7,997.44534,350.0313
Module end 'content' 0.06930.0831 12,347.47668,523.8672
Script end 0.1524  20,871.3438 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00754.9040260.0003
Check MTime0.00110.7020260.0000
Mysql Total
Database connection0.00150.977110.0015
Mysqli_queries0.00312.0535400.0001
Looping result0.00100.6322330.0000
TS translator
TS init0.00312.035630.0010
TS cache load0.00191.256530.0006
TS context load0.00130.846530.0004
Template Total0.091159.820.0456
Template load0.00815.280520.0040
Template processing0.083054.462820.0415
Template load and register function0.00161.039520.0008
Override
Cache load0.00332.147770.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00241.572010.0024
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.010510.0000
General
dbfile0.00100.6309200.0000
String conversion0.00000.007210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs