Cargando...

POLÍTICA DE PRIVACIDAD

image

Política de privacidad

César Camelo 16.05.2017 21:13

Información confidencial y no confidencial

Toda la información  contenida en los Servicios  se considera como información Confidencial propiedad de INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S y por lo tanto no podrá ser divulgada  sin el consentimiento  de INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S. No obstante lo anterior , cualquier comunicación u otro material que el usuario envíe a  INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S a través de internet  o que haya sido publicada en los servicios por medio de correo electrónico u otros medios , tales como preguntas , comentarios, sugerencias o similares, es y será considerada como no confidencial  y INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S no tendrá obligación  alguna con respecto a dicha información. INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S tendrá libertad de utilizar y divulgar  cualquier información, idea , concepto, conocimiento  o técnica contenida en dicha comunicación para cualquier propósito, incluyendo  pero no limitados al desarrollo, la manufactura y el mercadeo de productos y servicios.

Datos  Personales

Al registrarse el Usuario autoriza a INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S sus matrices , filiales, subsidiarias, mandatarias o a sus contratistas  que seas utilizados  como encargados  del  tratamiento de la base de datos , para que recolecten, almacenen, administren, utilicen, transfieran entre ellas y destruyan en la forma permitida por la ley sus datos personales, los cuales son suministrados con el exclusivo propósito de ser contactado, periódicamente mediante mensajes de texto, correo electrónico, correo físico, vía telefónica  y cualquier otro medio idóneo de comunicación para brindarle información y educación general  acerca de temas de salud. 
INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S están comprometidos con  la protección  de la privacidad  de la información personal  de los Usuarios de los servicios  y sólo divulgará ésta por solicitud expresa de las entidades  de vigilancia  y control   y autoridades  que tengan  la facultad legal e solicitarla. Los usuarios  ingresan su información de manera voluntaria  y en consideración a las características de los Servicios, bajo  su exclusiva responsabilidad , por lo cual  deberán  ser mayores de edad y residentes de Colombia . Quien diligencia  el formulario de registro  acepta que sus datos se incorporen a las bases de datos de INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S, sus matrices, filiales o subsidiarias nacionales o extranjeras. Los usuarios tiene derecho  de abstenerse de dar respuesta  acerca de datos sensibles de niños , niñas y adolescentes. Los Usuarios  tiene  derecho en todo momento  y de manera gratuita a conocer, actualizar, corregir  o solicitar  que certifique   o suprima su información personal  de las bases de datos de INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S a través del correo : invedersas@gmail.com , de conformidad con el artículo 8 de la Ley 1581 de 2012  y la Política para el manejo de datos personales de INVEDER S.A.S y ALFAMEDIAWEB S.A.S.

VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 22 2017 11:15:24
Module start 'content'
Timing: Oct 22 2017 11:15:24
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 22 2017 11:15:24
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Timing: Oct 22 2017 11:15:24
Script end

Main resources:

Total runtime0.0808 sec
Peak memory usage16,128.0000 KB
Database Queries1

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04290.0245 7,997.39844,351.9688
Module end 'content' 0.06730.0134 12,349.36721,894.9141
Script end 0.0807  14,244.2813 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00647.8621230.0003
Check MTime0.00091.1479230.0000
Mysql Total
Database connection0.00161.971510.0016
Mysqli_queries0.00020.203010.0002
Looping result0.00000.032210.0000
TS translator
TS init0.00212.641420.0011
TS cache load0.00091.120220.0005
TS context load0.00040.442020.0002
Template Total0.021827.020.0109
Template load0.00759.290320.0038
Template processing0.014317.659720.0071
Override
Cache load0.00303.656220.0015
General
dbfile0.00020.2647100.0000
String conversion0.00000.012410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs